Handgewindebohrer DIN 2181 E105M14X1.5NO9 14x1.5 HSS 6H
Beschreibung
Set aus gerade genuteten Seriengewindebohrern NO9 ISO-Metrisches Feingewinde M14 mit 1.50 mm Steigung und 6H Toleranzklasse · bestehend aus 1 Gewindebohrer bestehend aus abgeschnittenes Gewindeprofil und 3,5-5xP Gewindeanschnitt und 1 Gewindebohrer bestehend aus 2-3xP Gewindeanschnitt · Abmessungen nach DIN 2181 Standard mit 11.0mm Schaft und 9.0mm Vierkantantrieb · HSS mit blanker Oberfläche 1.5xD Durchgangs- und Sacklochgewinde in Baustahl und Kohlenstoffstahl und Nichteisenmetalle
Weitere technische Eigenschaften:
· Form: B 3.5 - 5 / C 2 - 3
· Schaft-Ø: 11
· Schneidstoff: HSS
Merkmale
Gewinde-Nenn-Ø 14
Gewindelänge 16 mm
Kernloch-Ø 12.5 mm