Handgewindebohrer DIN 2181 Form C 2 - 3 E105M10X.75NO3 10x0.75 HSS 6H
Beschreibung
Gerade genuteter Serien-Gewindebohrer NO3 mit 2-3xP Gewindeanschnitt · ISO-Metrisches Feingewinde M10 mit 0.75 mm Steigung und 6H Toleranzklasse · Abmessungen nach DIN 2181 Standard mit 7.0mm Schaft und 5.5mm Vierkantantrieb · HSS mit blanker Oberfläche 1.5xD Durchgangs- und Sacklochgewinde in Baustahl und Kohlenstoffstahl und Nichteisenmetalle
Weitere technische Eigenschaften:
· Form: C 2 - 3
· Schaft-Ø: 7
· Schneidstoff: HSS
· Form: C 2 - 3
· Schaft-Ø: 7
· Schneidstoff: HSS
Merkmale
| Gewinde-Nenn-Ø | 10 |
| Gewindelänge | 16 mm |
| Kernloch-Ø | 9.3 mm |