Handgewindebohrer DIN 2181 Form C 2 - 3 E105M2.5X.35NO3 2.5x0.35 HSS 6H
E6455251
Auslaufartikel
auf Anfrage
Beschreibung
Gerade genuteter Serien-Gewindebohrer NO3 mit 2-3xP Gewindeanschnitt · ISO-Metrisches Feingewinde M2.5 mit 0.35 mm Steigung und 6H Toleranzklasse · Abmessungen nach DIN 2181 Standard mit 2.8mm Schaft und 2.1mm Vierkantantrieb · HSS mit blanker Oberfläche 1.5xD Durchgangs- und Sacklochgewinde in Baustahl und Kohlenstoffstahl und Nichteisenmetalle
Weitere technische Eigenschaften:
· Form: C 2 - 3
· Schaft-Ø: 2.8
· Schneidstoff: HSS
Merkmale
Gewinde-Nenn-Ø 2.5
Gewindelänge 9 mm
Kernloch-Ø 2.15 mm