Bohrstange ISO A16M-SDQCR 07 D.16mm Rechtslauf
E6502265
Auslaufartikel
auf Anfrage
Beschreibung
Dreh-Bohrstange mit Schraubklemmung zum spannen von 55° Rhombus positive Wendeschneidplatten mit einem Innenkreisdurchmesser von 6.35mm · 2.38mm Dick (ISO Bezeichnung DC.. 0702.. ) · rechte Ausführung zum 107°30' Längsdrehen mit abgesetzem Schaft · Stahl mit Kühlkanalbohrung · 16mm Durchmesser x 150mm Länge für Innenkegeldrehen und Längsdrehen mit und ohne Schulter
Weitere technische Eigenschaften:
· Ø D min: 20mm
· Bruttogewicht: 216,2g
· Fräserdesign: SDQC(RL) INT
· Funktionsbreite - Metrisch: 11mm
· Funktionslänge - Metrisch: 150mm
· Klemmtypcode: S - Schraubklemmung durch Bohrung
· Kühlmitteleintrittsdurchmesser - Metrisch: 6mm
· Neigungswinkel: -7Grad
· Nettogewicht: 216,2g
· Orthogonaler Spanwinkel: 0Grad
· Schafthöhe - Metrisch: 14,5mm
· Schneidrichtung: Rechts
· Spanndurchmesser - Metrisch: 16mm